Мобильная версия сайта

Противодействие коррупции

В регионе продолжает работу «прямая Линия» Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Александра Евгеньевича Яшина.

Информация о коррупционных проявлениях принимается от граждан ежедневно по будням с 9.00 до 18.00 по телефону: 8(8422) 58-52-74, 58-52-71 (отдел обеспечения деятельности Уполномоченного по противодействию коррупции).

Также все желающие могут сообщить необходимую информацию, используя электронную почту Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области: anticorrupt@inbox.ru или воспользовавшись Интернет-приёмной: http://www.anticorrupt-ul.ru/feedback///.

Еженедельно по понедельникам в Общественной приёмной Палаты справедливости и общественного контроля (Ульяновск, ул.Радищева, д. 1, каб. №110) с 9.00 до 18.00 А.Е Яшин проводит,приём граждан по личным вопросам. Предварительная запись на приём по телефону: 8(8422)58-52-76.

Для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Поездка обучающихся «Школы туриста»в Ундоровский палеонтологический музей имени С.Е. Бирюкова.

4 июня 2022 года обучающиеся «Школы туриста» посетили Ундоровский  палеонтологический музей имени С.Е.Бирюкова. Сам музей представлен тремя залами.  Геологический зал, посвященный геологическим особенностям региона, рассказывает об эпохах присутствия на территории области древних морей и их обитателях, о строении недр Ундоровских гор и уникальном, имеющем мировое значение, Городищенском разрезе. В витринах зала представлены минералы и горные породы, в том числе те, которым обязана происхождением Ундоровская минеральная вода. Зал рассказывает как об основных представителях ископаемой фауны – аммонитах и белемнитах, так и редких, таких как наутилусы, которые мигрировали в Русское море с древнего океана Тэтис. Отдельная часть зала представляет остатки недавно описанного нового представителя титанозавров, получившего название Волготитан симбирскиенсис.

Палеонтологический зал рассказывает о наиболее интересных страницах геологической летописи Симбирского – Ульяновского края. Витрины зала посвящены как обитателям древнего Русского моря покрывавшего край в юрский, меловой и палеогеновый период, так и представителям ледниковых эпох – мамонту и его современникам. В экспозиции представлены разнообразные раковины головоногих и других моллюсков, панцири морских ежей, кораллы, морские губки и другие морские беспозвоночные. В зале находится скелет ихтиозавра и наиболее полный на сегодняшний момент в России скелет эласмозавра. Экспозицию украшают графические реконструкции ископаемых морских рептилий, любезно предоставленные художником-палеоиллюстратором Андреем Атучиным (г. Кемерово), а так же объемные реконструкции ископаемых рептилий.

Зал истории посвящен заселению данной территории с эпохи каменного века, использовании человеком ее природных богатств, а также людям с. Ундоры.

Так же обучающиеся посетили Городищенский разрез и Долину кристаллов. Познакомил экскурсантов основными достопримечательностями Ундор, минеральными водами, с историей изучения Городищенского разреза и его мировым значением, с геологическим прошлым края и временем пребывания юрского моря на территории Ульяновской области. Экскурсия насыщена информацией об обитателях древнего моря и его минеральных богатствах. Рассказали о истории разработки запасов горючих сланцев и других полезных ископаемых разреза. В ходе экскурсии ребята набрали минеральной воды из источника и лечебной глины, а также  ребят увлек поиск минералогических образцов и окаменелостей совместно с сотрудником музея.

Долина кристаллов

Уставшие, но довольные путешествием ребята вернулись домой. Море позитивных эмоций и впечатлений.

Объявление родителям

В соответствии с частью 12 статьи 95.2 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (далее - Закон № 273-ФЗ) органы местного самоуправления обеспечивают на своих официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" техническую возможность выражения гражданами мнений о качестве условий осуществления образовательной деятельности организациями.
В соответствии с частью 15 статьи 95.2 Закона № 273-ФЗ результаты независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями учитываются при оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления муниципальных районов.

Приглашаем воспользоваться предоставленным ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций

Модуль для отзыва граждан о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями

Инструкции о работе с отзывами на сайте bus.gov.ru

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями образовательной сферы

Ролик НОК https://yadi.sk/i/jAd0T60Qoji92g

План реализации НОК

Download (PDF, 421KB)