Мобильная версия сайта

Противодействие коррупции

В регионе продолжает работу «прямая Линия» Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Александра Евгеньевича Яшина.

Информация о коррупционных проявлениях принимается от граждан ежедневно по будням с 9.00 до 18.00 по телефону: 8(8422) 58-52-74, 58-52-71 (отдел обеспечения деятельности Уполномоченного по противодействию коррупции).

Также все желающие могут сообщить необходимую информацию, используя электронную почту Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области: anticorrupt@inbox.ru или воспользовавшись Интернет-приёмной: http://www.anticorrupt-ul.ru/feedback///.

Еженедельно по понедельникам в Общественной приёмной Палаты справедливости и общественного контроля (Ульяновск, ул.Радищева, д. 1, каб. №110) с 9.00 до 18.00 А.Е Яшин проводит,приём граждан по личным вопросам. Предварительная запись на приём по телефону: 8(8422)58-52-76.

Для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Зарница-2019»

[metaslider id=3934]

«Зарница-2019»

 

 9  Мая 2019 года мы отметим  74-ю годовщину  Победы нашей страны в Великой Отечественной войне 1941–1945г.г. Этому знаменательному дню            13 апреля  муниципальным  учреждением  дополнительного образования Сенгилеевским центром детского творчества был организован и проведён муниципальный  этап военно-спортивной игры «Зарница – 2019»

Сегодня, как и в былые времена, наша Родина славится  своими воинскими традициями. В них великое прошлое и,  достойное будущее. 

На игру съехались со всех школ района  11 отрядов       

Это:  отряды с составом 14 человек из:

1. Средней  школы  г. Сенгилей имени Героя Советского Союза Николая Николаевича Вербина;

2. Красногуляевской средней школы;

3.Силикатненской средней школы имени Валентина Григорьевича  Штыркина;

Отряды с составом  5 человек из:

4. Алешкинской основной школы;

5. Артюшкинской основной школы;

6. Елаурской средней школы;

7. Кротковской основной школы;

8. Русско-Бектяшкинской основной школы;

9. Тушнинской средней школы имени Федора Ефимовича Крайнова;

10.Цемзаводской средней школы;

11. Шиловской средней школы.

Команды проявилисебя в шести конкурсных задания на каждом из которых ждали серьезные испытания.Пока одни соревновались на «Строевой подготовке», другие показывали свои умения на станциях «Силовая подготовка». Юнармейцы маршировали, твердо чеканя шаг, показали неплохие результаты при перестроении, дружно исполняли военно-патриотические песни. На силовом состязании ребята выполняли упражнения вподтягивании и отжимании, каждый рассчитывал на силу и выносливость, ведь от общего результата зависел успех всей команды. Одним из ярких конкурсов стал конкурс «Стрельба из пневматической винтовки».

   И вот наступила долгожданная минута подведения  итогов  соревнования и объявления победителей:

1 место команда с составом 14 человек  средней  школы  г. Сенгилей имени Героя Советского Союза Николая Николаевича Вербина

2 место команда с составом 14 человек  МОУ Красногуляевская СШ

3 место команда с составом 14 человек  Силикатненской средней школы имени Валентина Григорьевича  Штыркина;

 

1 место команда с составом 5 человек  Цемзаводской средней школы

2 место команда с составом 5 человек  МОУ Русско – Бектяшкинская ОШ

3 место команда  с составом 5 человек  МОУ Елаурская СШ

 

 

Участники получили огромный заряд положительных эмоций, радости от победы и участия, веселого задора.  Ведь именно в подобных мероприятиях  воспитывается патриотизм к своей Родине, чувства товарищества и взаимовыручки.

Команде  средней  школы  г. Сенгилей имени Героя Советского Союза Николая Николаевича Вербина   предоставляется право предоставлять наше муниципальное образование на зональном этапе в г. Новоульяновск которое состоится  25 апреля 2019 года.  Желаем удачи и побед!

 

 

 

Объявление родителям

В соответствии с частью 12 статьи 95.2 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (далее - Закон № 273-ФЗ) органы местного самоуправления обеспечивают на своих официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" техническую возможность выражения гражданами мнений о качестве условий осуществления образовательной деятельности организациями.
В соответствии с частью 15 статьи 95.2 Закона № 273-ФЗ результаты независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями учитываются при оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления муниципальных районов.

Приглашаем воспользоваться предоставленным ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций

Модуль для отзыва граждан о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями

Инструкции о работе с отзывами на сайте bus.gov.ru

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями образовательной сферы

Ролик НОК https://yadi.sk/i/jAd0T60Qoji92g

План реализации НОК

Download (PDF, 421KB)