Мобильная версия сайта

Противодействие коррупции

В регионе продолжает работу «прямая Линия» Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Александра Евгеньевича Яшина.

Информация о коррупционных проявлениях принимается от граждан ежедневно по будням с 9.00 до 18.00 по телефону: 8(8422) 58-52-74, 58-52-71 (отдел обеспечения деятельности Уполномоченного по противодействию коррупции).

Также все желающие могут сообщить необходимую информацию, используя электронную почту Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области: anticorrupt@inbox.ru или воспользовавшись Интернет-приёмной: http://www.anticorrupt-ul.ru/feedback///.

Еженедельно по понедельникам в Общественной приёмной Палаты справедливости и общественного контроля (Ульяновск, ул.Радищева, д. 1, каб. №110) с 9.00 до 18.00 А.Е Яшин проводит,приём граждан по личным вопросам. Предварительная запись на приём по телефону: 8(8422)58-52-76.

Для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

“Я и моя семья”

  В семейном кругу мы с вами растем

 Основа основ – родительский дом

 В семейном кругу все корни твои,

 И в жизнь ты входишь из семьи.

 В семейном кругу мы жизнь создаем,

 Основа основ – родительский дом.

        Кто такие «члены семьи»? И что такое «семья»? И для чего нужна человеку семья? Обо всём этом ребята, посещающие группу кратковременного пребывания детей «Супермалыш»  Сенгилеевского ЦДТ говорили и рассуждали на занятиях «Семья и семейные ценности». Рассуждали ребята ещё и о том, можно ли группу, которую они посещают назвать семьёй? И пришли к выводу, что можно. Причём семьёй дружной и сплочённой.

 И в подтверждении этого 29 марта пригласив родителей, ребята показали им мини сказку о девочке Маше, которая обидела своих родителей и пошла, искать новых маму и папу. Во время своего путешествия девочка встречалась с разными героями: утятами, лягушатами, оказавшись на цветочной поляне, повстречала бабочек и жуков. Все герои танцевали и играли с девочкой, пели песни, предлагали остаться жить с ними, но девочка понимала, что не может остаться и быть членом их семьи. В конце своего путешествия Маша пришла к выводу, что очень любит своих маму и папу и больше никогда их не обидит.

       Любовь – основа основ семьи. Дети должны выражать свою любовь и уважение к родителям. Необходимо, чтобы родители были хорошим примером для своих детей, достойным для подражания. Так жили семьи в России испокон веков.  Подтверждение этому мы находим даже в сказках, пословицах и поговорках. Вместе трудились, воспитывали детей, заботились о стариках. Жили весело и дружно.

Я в дом, как в крепость, не пущу врага,
Семью люблю я, как природу.
Моя семья мне дорога, Я за нее в огонь и в воду.

Педагог дополнительного образования  Патрикеева С.В.

Объявление родителям

В соответствии с частью 12 статьи 95.2 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (далее - Закон № 273-ФЗ) органы местного самоуправления обеспечивают на своих официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" техническую возможность выражения гражданами мнений о качестве условий осуществления образовательной деятельности организациями.
В соответствии с частью 15 статьи 95.2 Закона № 273-ФЗ результаты независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями учитываются при оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления муниципальных районов.

Приглашаем воспользоваться предоставленным ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций

Модуль для отзыва граждан о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями

Инструкции о работе с отзывами на сайте bus.gov.ru

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями образовательной сферы

Ролик НОК https://yadi.sk/i/jAd0T60Qoji92g

План реализации НОК

Download (PDF, 421KB)